Николай Грешонков

срочный нужен ответ!

Отец усыновил ребенка из приюта, далее он оставил завещание на других людей, вопрос имеет ли этот ребенок на какую нибудь долю наследства? Если его нет в завещании! И если имеет то какой процент? Заранее спасибо

Андрей Новиков

Усыновленный ребенок имеет право на обязательную долю наследства не зависимо от завещания, если он находится на иждивении, т. е. не совершеннолетний или получает пенсию. Погугли этот вопрс, там много тонкостей, особенно, если проживали вместе.

Юлия Ахтямова

Если усыновил - имеет! даже, если нет в завещании, это можно оспорить в суде..

Дария Езерская

В России завещание это Филькина грамота. Его можно легко оспорить в суде. А усыновленный ребенок это тот же ребенок, у него точно такие же права к усыновителю, как и у детей к родителям. Так что дерзайте!

Алексей Куликов

если в завещании расписано ВСЕ имущество отца, то не имеет доли!

На
Надюшка

Завещание-это закон.

Ри
Римма

Долю будет иметь в том случае, если не может сам себя содержать (инвалид, школьник и т. д.) . Во всех остальных, завещание главный документ. Как то так. Удачи Вам

Толик Грибенников

имеют только те кто написан в завещание, судом даже не оспорить.