Gregory Santoni

Что противопоставить Самости? .

Мария Фомичёва

Только эго) )
Либо я живу, как мне нравится,
либо я вынуждаю других жить так,
как мне нравится) )
Обществу нужны вы, как эго
“Ребенок рождается с Самостью, но не с эго. Ребенок развивает эго. По мере того, как он становится все более и более социальным и взаимодействующим, развивается эго. Эго только на периферии, где вы связаны с другими, только на границе вашего существа. Таким образом, эго – это периферия вашего существа, а Самость ­– центр. Ребенок рождается с Самостью, но он не осознан. Он и есть Самость, но он не осознает Самость.

Первое осознание ребенка приходит с эго. Он начинает осознавать свое "Я", а не свою Самость. На самом деле он начинает осознавать "Ты". Сначала ребенок начинает осознавать свою мать. Затем, по аналогии, он начинает осознавать себя. Сначала он начинает осознавать объекты вокруг себя. Затем, постепенно, он начинает чувствовать, что он отделен. Это чувство отделённости рождает ощущение эго, и так как ребенок впервые начинает осознавать именно эго, эго становится оболочкой на Самости.

Затем эго продолжает расти, потому что обществу вы нужны как эго, а не как Самость. Самость не имеет никакого значения для общества, ваша периферия более значима. И существует много проблем. Эго можно научить и эго может быть покорным, эго можно заставить быть послушным. Эго может приспосабливаться, но не Самость. Самость нельзя научить, Самость нельзя заставить. Самость от природы мятежна, индивидуальна. Она не может быть частью общества. " Ошо