Философия

"Большинство людей живёт, чтобы умирать" - что вы можете противопоставить этому утверждению? (только обоснованно)

Просьба не писать о "важности" и ценности отношений - их наличие не опровергает это утверждение.
djon86_79
все мои знакомые имеют иные цели в жизни и я не думаю, что большинство людей на нашей планете в этом от них отличаются.
статистических данных у меня, как и у вас, естественно нет - так что ваше утверждение, как и мое, голословно
Alligator .......
Лучший ответ
djon86_79 "все мои знакомые имеют иные цели в жизни"
Вопрос в том, являются ли они целями на самом деле. Это легко проверяется их достижением.
жизнь это как эстафета - и прежде чем умереть ты должен успеть пронести "факел" как можно дальше
Оксана Гуснай
djon86_79 Что под этом имеется в виду?
Некоторые умирают, чтобы другие могли жить.
Смерть - это заключительный цикл жизни, поэтому данное утверждение парадоксально и немного нелепо. И вообще утверждать, что человек живёт ЧТОБЫ, глупо, так как нам не дают план действий при рождении, и смысл жизни остаётся для нас скрыт.. . каждый сам, рано или поздно, решает для чего он живёт.
А лично моё мнение - мы живём, чтобы доказать, что достойны этого дара Всевышнего - ЖИЗНИ.
Елена Фомина
вечный вопрос о смысле жизни, на него вам никто не ответит.
как говорил Екклесиаст: единственное золото который человек может с собой унести, это золото в своей душе.
мое мнение, человек приходит в этот мир, чтобы стать лучше, развиваться, к сожалению большинство людей не задумываются об этом, и к концу жизни мало что поняли и осознали, пришли "детьми" и ими же уходят, если не хуже.
У каждого своя судьба и каждый вынесет свои уроки из жизни, которые нужны именно ему.
Пути Господа неисповедимы, и кажущееся отсутствие смысла не значит, что его нет, это значит, что ты его не видишь.
Алексей Ожиганов Когда я говорил "ты" я не имел в виду именно тебя.
Совет: не стоит объяснять это тем кому это не нужно, и если человек тебя не понимает, отойди от него, его время (осознания) придет.
Беседовать на такие темы нужно с теми кто ищет ответы, кто будет слушать.