Наиля Григорьева

Подскажите книгу на немецком языке

Изучаю немецкий язык. Уже довольно неплохо в нем разбираюсь, хотела бы почитать книги на немецком. Посоветуйте каких-либо авторов и их призведения, с которых можно было начать чтение книг на немецком. Так как буду читать впервые, посоветуйте пожалуйста что-нибудь,может, попроще. Спасибо)

Анна Разорёнова

если что-нибудь попроще, то читай переведённые на немецкий язык с других языков книги. Например детективы, или романы любовные - что душе угодно. Читать, например, Ремарка или Гёте, или других немецких авторов (в подлиннике) для начинающих очень тяжело из-за оборотов речи. Моя первая книга была "Планета обезьян" - "Planet der Affen"- довольно лёгкий текст.