Инна Зламан

Посоветуйте книгу немецкого автора на немецком языке

В универе домашнее чтение. Нужно прочитать книгу немецкого автора, на немецком языке. Главное условие, чтобы книга не превышала 150 страниц. В интернете уже ищу ищу 100 лет, ничего подходящего нет. Все больше 150 страниц. Я по себе знаю, что если книга будет больше, то я потом ее долго буду тянуть, так как домашнее чтение принудтельное и для оценки, а не по собственной заинтересованности. Посоветуйте, может быть кто то читал на 150 - максимум 200 страниц книгу? Очень поможете!

Юлия Кутейникова

Если количество страниц - единственное условие, посмотрите "Звездные часы человечества" Цвейга (Stefan Zweig, "Sternstunden der Menschheit"). Это цикл исторических миниатюр (навскидку впоминаются "Ошибка Груши" ("Die Weltminute von Waterloo"), "Взятие Византии" ("Die Eroberung von Byzanz")).

Александер Шевцов

как же я вас понимаю, ищу то же самое, скоро индивидуальное чтение сдавать (