Максим Берёзкин

Может ли быть лиенторея (непереваренные кусочки овощей в кале) симптомом дисбактериоза?

Женщина, 30 лет, уже больше года (после стресса) начались проблемы с ЖКТ. В частности, дискомфорт в левом боку и в кале кусочки непереваренных овощей (лиенторея) . По биохимии крови, узи, копрограмме проблем не найдено. Лиенторея считается симптомом панкреатита, но если с поджелудочной всё в порядке, может ли она указывать на дисбактериоз?

Галина Фокина

Что значит в порядке с поджелудочной, если у неё боли в левом подреберье ?

Идите с этими анализами к другому врачу эндокринологу и он найдёт патологию.

Дисбактериоз здесь ни при чём.