Геннадий Солодов

Помогите пожалуйста. Зависит оценка за четверть

How i learned(part 2)
Every morning at nine George greeted me wirh a smile,"Good morning"
He arranged the books on the table."Let me see,let me see,"George said,and looked at the time-table we had carefully prepared;"yes,yes,mathematics.If i remember rightly,last time we tried to discover how long it would take six men to build a wall if three of them took a week.I seem to rememmber that we have spent almost as much time on this problem as the men spent on the wall.Let us see if we can make the problem more exciting."And he explained the problem in a fresh way.
"If it takes two caterpillars a week to eat eight leaves,how long would four caterpillars take to eat the same number?Now try to think about that."
And i began to struggle with the problem of the caterpillars` appetites.
Mathematics was not one of our more successful subjects.
In geography we made better progress,for George was able to make our lessons more zoological.We drew great maps with mountains and rivers.Our maps were works of art.We drew oceans that were full of life whales,akbatross,sharks,polar bears and penguins.There were volcanoes and fire came out of them;the mountains of the world were so blue and white with ice and snow that it made one icy-cold to look at them.There were a lot of camel humps and pyramids in our brown deserts and a lot of jaguars,snakes and gorillas in our tropical forests.Our rivers were wide,and blue as forget-me-nots with crocodiles in them.They were maps that lived,maps that one could study,maps that really meant something.Our lessons in history were not,at first,successful,until George discovered that when he added some facts from zoology or some unimportant detail,that was interesting to me.George`s story about Hannibal and his expedition over the Alps was full of details that did not worry me.No,my interest in the expedition lay in the fact that I knew that Hannibal had a special man not only to feed and look after the elephants,but to give them hot-water bottles when the weather got cold.It was strange that the most serious historians had never written about this interesting fact.
Another fact that no one can ever find in most history books was that Columbus`s first words when he landed the new continent were,"Look...a jaguar!"With such facts and details how could one not be interested in the continent`s history?
So George,without special textbooks and with a pupil who had only one interest,an interest in animals life,did his best to make his teaching interesting.
George wisely tried to use a system of outdoor lessons.Some mornings he arrived with a towel over his arm,and together we went down along the road to the sea.
Through clear water you could see rocks homes on their backs.
We hunted for new shells for my collection,and discussed the other things we had found;then George suddenly thought that though I enjoyed the outdoor lessons greatly, one could not describe them as education.So we had to go back and the lessons cintinued at the villa.
Задания:
№1
Answer the questions.
1)How did George try to help the boys solve problems in maths?
2)What kind of maps did George and Gerry make?
3)What did George do to make Gerry feel interested in history?
4)Why did George use a system of outdoor lessons?
5)In what different ways did George do his best tp get his pupil interested in geography and history?
6)What did he do to help him understand maths problems?
Ответы своими словами) )

Наталия Ильина

в гугл переводчик набери, и вопросы и ответы, дальше сама догадаешься)) ну или вот Как я узнал (часть 2)
Каждое утро в девять Джордж встретил меня спинным улыбкой, "Доброе утро"
Он устроил книг на столе. "Позвольте мне видеть, позвольте мне видеть", сказал Джордж, и посмотрел на расписание Мы тщательно подготовлена, "да, да, mathematics.Ifя правильно помню, в прошлый раз мы попытались выяснить, как долго это займет шесть человек, чтобы построить стену, если три из них взял week.I, кажется, rememmber, что мы потратили почти столько же времени на эту проблему, как и мужчины потратили на wall.Let посмотрим, если мы можем сделать проблему более захватывающим. "И он объяснил проблему в свежем путь.
"Если это занимает две гусеницы в неделю, чтобы съесть восемь листьев, как долго бы четыре гусеницы предпринять, чтобы поесть и тот же номер? Теперь старайтесь думать об этом. "
, и я начал бороться с проблемой гусениц `аппетиты.
Математика не была одной из наших более успешных субъектов.
В географии мы сделали лучший прогресса, Джордж был в состоянии сделать уроки болееzoological.We Дрю большой карты с гор и rivers.Our карты были произведения art.We Дрю океанов, которые были полны жизни китов, akbatross, акул, белых медведей и penguins.There были вулканы и вышел огонь из них; горы мира были такими синими и белыми льдом и снегом, что это сделал один ледяной, чтобы смотреть на them.There было много верблюдов горбы и пирамид в нашей коричневой пустыни и много ягуаров, змей и горилл в наших тропических рек forests.Our были широки, и голубые, как незабудки неимущими с крокодилами в them.They были карты, которые жили, карты, которые можно изучать, карт, что на самом деле означало something.Our уроки истории не были, во-первых, успешная, пока Джордж обнаружил, что, когда он добавил некоторые факты из зоологии или несколько неважных деталей, что было мне интересно . George `рассказ о Ганнибала и его экспедиции через Альпы был полон деталей, которые не беспокоиться me.No, моя интерес к экспедиции заключалась в том, что я знал, что Ганнибал был особый человек не только кормить и ухаживать за слонами, но, чтобы дать им грелки, когда погода получил cold.ItСтранно, что самые серьезные историки никогда не писал об этом интересном факте.
Другой факт, который никто не может найти в большинстве книг по истории было то, что Колумб `ы первые слова, когда он получил новый континент, были: « Слушай ...ягуар! "С такими фактами и деталями как можно не быть заинтересован в истории континента` ы?
Так Джордж, без специальных учебников и ученик, который был только один интерес, интерес к жизни животных, делал все возможное, чтобы сделать его учение интересным.
Джордж мудро пытались использовать систему открытых lessons.Some утром он прибыл с полотенцем через руку, и мы вместе пошли вниз по дороге к морю.
Через прозрачную воду можно увидеть скалы домах на спинах.
Мы охотились за новыми оболочек для моей коллекции, а также обсудили другие вещи, которые мы нашли, тогда Джордж вдруг подумал, что, хотя я наслаждался открытый уроки очень, никто не мог описать их какeducation.SoМы должны были вернуться, и уроки cintinued на вилле.
Задания:
№ 1
Ответьте на вопросы.
1) Каким Джордж пытаются помочь ребятам решить проблемы в математике?
2) Какие карты ничего Джордж и Джерри сделать?
3) Что Джорджа сделать, чтобы чувствовать себя Джерри интересует история?
4) Почему Джордж использовать систему открытых уроков?
5) В какой разному ничего Джорджа сделать все возможное, TP получить его ученик интересуется географией и историей?
6) Что он сделать, чтобы помочь ему понять математику проблемы?