Светлана Дамиан

Когда вы смотрите на картины -вы видие то что нарисовано или иногда подсознательно возникает другой образ?

Здесь имеется ввиду мысли чувства зрительный образы и вообще впечатления.

Дарина Гаденова

Иногда, когда я смотрю на красивую, хорошую абстракцию я вижу то что чувствую. Скажем один раз мне попалась картина в зелено-желтых тонах. Мне казалось что там нарисованы джунгли. Хотя на самом деле возможно автор хотел показать что-то другое. Это было интересное ощущение. А так обычно я вижу то что нарисовано. Иногда картины обладают определенным настроением, атмосферой. Люблю когда атмосфера приятная: ) и вызывает положительные эмоции. При оценки картины, для меня лично эти ощущения важнее техники и "проработанности".