Яна Абашина

Два дня назад начали сушиться глаза

Два дня назад начали сушиться глаза и появились странные капиллярные сеточки на глазах, пошел в глазную больницу-сказали, что у меня острый конъюнктивит, выписали капли офтальмоферон и сказали сидеть дома, играть в компьютер. Вопрос заключается в том, что можно ли работать за компьютером при этой болезни, и с чем еще можно спутать острый конъюнктивит?

Наташа Никифорова

Нельзя тебе сейчас за компьютером сидеть, отдохни, пусть глаза отдохнут, а врачам надо доверять, а не сомневаться.

Лечись !

Ольга Мезенцева

На счет компьютера я бы подумала. При коньюктивите не желательно, напряжение на глаза увеличивается.

Глеб Лапков

Нет. Необходимо исключить напряжение для глаз.

Тельман Azeri

Коньюктевит -это видно визуально- гной в слизистых мешочках глаз, а сушиться глаза могут от долгого проведения за компьтером (когда долго не моргает роговица глаза) и каппиляры красные -появлятся от напряженного зрения за компьтером (отдыхать надо через 40 мин за компом по 10 мин отдыха), А мой совет покапай тауфоном капельки утром и вечером, когда умоешь личико, он не повредит_поверь, Мне за компом хорошо помогает!!!! А то ЧТО СТАВЯТ _НАДО ЗНАТЬ МНЕНИЕ 3 -4 человек и делать выводы!!!!