Sanya

Дня 3 назад началась аллергия. Стоит ли идти к врачу?

Уже 4 год у меня весной и осенью начинается аллергия. Я связываю это с сезонными изменениями, хотя дома есть кошка. Слезятся глаза и насморк. К аллергологу по этому вопросу не ходил. В это время я пью таблетки, снимающие симптомы. Стоит ли сходить к врачу по данному вопросу и что он может сделать? вылечить то все равно не вылечит.

Татьяна Брызгунова

Конечно надо.
Вам врач назначит нужное лечение аллергии, возьмёт анализ на аллергопробы, где будет точно уже известно на что у Вас аллергия и пропишет профилактическое лечение аллергии.
С такими вещами Вам нужно было сразу идти к врачу, аллергия бывает также очень тяжёлой формы, когда человек попадает в реанимацию.

Sergey Gladyshenko

Рано, или поздно ийти придётся ...
Лучше сейчас, чем потом, когда организм будет подорван.

Linar

Сходите лучше, сдайте тесты на аллергены. Как мне доктор объяснил что если есть на что-то аллергия то надо исключить сильную аллергию на что-то другое или на то от чего вы сейча страдаете (это не точно но возможно) , а то вдруг что-то совсем не воспринимаете и тогда отек Квинке и привет. Лучше знать врага в лицо и избегать, так-как если ничего не делать то аллергия прогрессирует (хотя Вы что-то пьете, не страшно)

Сергей

попробуй сходи

Сергей Омельчук

У меня у мамы тоже аллергия на весну. Попробуй препарат
Кларитин . Устраняет : чихание, насморк, слезотечение .
К врачу сходить можно т. к. нужно узнать на что именно аллергия и он подберёт правильное лечение!

Люба Васильева

Сходите, сдайте маркеры. Будете знать, чего нельзя.

Мария Гнездилова

Вам еще 4 года назад надо было сходить к врачу, как только заметили.. .
А таблетки Вы себе сами прописали и диагноз сами себе поставили? ! У Вас есть мед. образование - если нет, то не нужно пить ничего до тех пор, пока не пройдете обследование. Порой самолечение хуже отсутствия оного.