Федор Смирнов

Подберите антонимы к слову сладкий (арбуз)

Ольга Вишнякова

По концепции пяти элементов (У-Син) Сладкое - Земля, угнетается Горьким - Дерево.
Ответ горький (лимон)
Именно лимон....:)

Женя

Анто́нимы (греч. αντί- «против» + όνομα «имя» ) — это слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, имеющие прямо противоположные лексические значения, например: «правда» — «ложь» , «добрый» — «злой» , «говорить» — «молчать» черный - белый. Соответственно к слову сладкий - горький

Алексей Куликов

Кислый, гадкий, соленый тоже подойдет..

Ильфак Асадуллин

горький, кислый, соленый, пресный,

Дмитрий С.

Безвкусный.