Алексей Гавронский
Арина
Обратитесь в паспортный стол
Алексей Петров
А паспорт умершего изымается ЗАГСом при выдаче св-ва. Если оно утеряно, обратитесь туда же за дубликатом
Если вообще нет документов умершего, то акт составляется, но св-во все равно выдадут. Только его опознавать придется по полной программе
Сергей Цибульский
Паспорт умершего может не утерян, его, наверное сдали после смерти в ЗАГС, или куда их сдают, могу ошибаться в названии организации. А вы, если действительно, являетесь родственником умершего, с документами, доказывающими ваше родство --прямиком в ЗАГС или архив ЗАГСа. Там всё прояснится. Будет иметь значение дата смерти.
Юленька Байкалова
Св-во о смерти выдается вне зависимости от того, потерян паспорт умершего или нет.