Надежда Дюльгерова

как мне получить приписное свидетельство если у меня просрочен паспорт?

Меняю паспорт, нужно приписное свидетельство, но так вышло что я ни разу не был в военкоме, мне повестку туда не присылали, так вышло что я там не стаю на учете, как мне получить приписное свидетельство если для медкомиссии нужен паспорт?

Сергей

Нечего ходить во всякие паспортные столы. Идите в ФМС.

Ма
Мауфия

Для получения паспорта гражданина РФ не требуется предъявление военного билета или приписного свидетельства. (Для замены необходимо представить те же документы, что и для получения паспорта, а также старый паспорт и документы, подтверждающие основания для замены. Куда обратиться? Документы и личные фотографии граждане представляют в территориальные органы Федеральной миграционной службы непосредственно либо через должностных лиц многофункциональных центров оказания государственных (муниципальных) услуг. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личная фотография могут быть представлены гражданином в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) ". Для получения паспорта гражданин представляет: - заявление; - свидетельство о рождении; - две фотографии размером 35 х 45 мм. Если заявитель не имеет возможности представить свидетельство о рождении, он может получить паспорт на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения. При необходимости для получения паспорта нужно представить документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации. Надеюсь, что помог )