Андрей Зайцев

взял ПАСПОРТ и ПРИПИСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО как залог

Я ЛОХАНУЛСЯ! учился с людьми в колледже. одолжил "ДРУГУ"100 евро (знаете ли для студента не малые деньги) в итоге разругались по причине того что его выгнали из колледжа а возвращать долг он и не торопится. в итоге взял ПАСПОРТ и ПРИПИСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО как залог. теперь он не выходит на связь. спрятался так сказать. уже больше 4х месяцев такая канитель. а он Я ВЕРНУ! ВЕРНУ! СКОЛЬКО ЖДАЛ ПОДОЖДЁШЬ ЕЩЁ! вот КАК?? ? идти в ментовку? его никто найти не может. шифруется

Просьба не умничать и без дурацких советов! Знающие люди ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!

спасибо всем! я всё же думаю пойти в ментовку и заявить мол нашёл паспорт итд. вдруг объявится чёрт?. а там уже ..пусть будет глупо или как то бонально но вломить ему ПИЗДЫ! не отходя от ментовки!

Игорек Антонов

Если он обратиться в полицию, что ты изъял у него паспорт, тебя могут наказать.

Ж*
Женя **

В ментовку не советую ходить. Забирать паспорт в залог - это правонарушение, вас же еще и оштрафуют. Так что смиритесь. У меня тоже так бывало, когда я был мал и глуп. Денет не было, зато штук пять чужих паспортов дома лежит "под залог". Я их потом выкидывал.

Анна Дитятьева

Ты дважды лоханулся. Первый раз когда дал в долг без расписки. Второй раз когда взял в залог паспорт.
Прочитай на последней странице паспорта п. 22

Светлана Дзуцева

Сдайте паспорт в бюро находок или в территориальное ФМС (бывшие паспортные столы) , иначе немаленький административный штраф заплатите, если он заявит, что Вы паспорт изъяли. Расписку нужно было брать, раз сумма больше 1 тыс. руб.