НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Приписное свидетельство (поступление)

Так вышло, что в школе во время получения этого свидетельства я отсутствовал и до сих пор не слышал о ней ничего. Но теперь на сайте вуза в списке необходимых документов для заселения в общагу я увидел эту строчку. Погуглив я приблизительно понял что это, но зачем она для заселения то? Не нужна ли она и самому вузу (ВШЭ) ?
Отсрочка от армии у меня итак будет по состоянию здоровья и от вуза мне в этом плане ничего не надо. В общем реально ли хотя бы полгода обойтись без нее? (18 мне будет в мае 2013)

и ещё

Сам военкомат принимает результаты медосмотра частной клиники? Если нет то реально ли в говенной гос. поликлинике пройти за один день медосмотр (пускай даже платно) и успеть в военкомате получить это чертово свидетельство?

больше конкретики, то что мне нужно встать на учет я и сам знаю. НО нету времени мотаться по совковым больничкам с жуткой бюрократией, про сам военкомат промолчу.
Впрочем признаю, глупо было задавать этот вопрос с очевидным ответом .
разберусь на месте, всем спасибо

Ол
Олеся

Пишешь хуйню.... Иди..., вставай на учет.., получай приписное и не прикидывайся дураком! Ибо ты и так. ДУРАК!

Василий Брюхачев

Андрей Болконский всё правильно описал.