Ольга
Ольга

Получение приписного свидетельства.

Возникла проблема: Повестка о первоначальной постановке на воен. учет достигла моих рук уже будучи просроченной, т. к. живу я не по прописке. Просрочена она почти на год. Через неделю мне исполнится 18, но приписного все еще нет. Я являюсь студентом колледжа и имею право на отсрочку. Не возникнет ли у меня проблем, если я не успею оформить приписное до дня рождения? И какие нужны документы для получения приписного? Заранее большое спасибо!

Ан
Анастасия

нет, не возникнет.. сейчас в военкоматах как раз идёт постановка на учёт..

ЕП
Екатерина Полякова

Бери паспорт и заодно справку из колледжа, что являешься студентом. Иди в военкомат, становись на учет и проходи мед. комиссию.

АС
Анна Степанова

Приписное можно получить в ходе первоначальной постановки на воинский учет без особых проблем, тем более как раз сейчас этот процесс идет во всех военкоматах, а вот насчет отсрочки я бы не был столь уверенным, что она тебе точно положена.

Конечно, если ты поступал в колледж после 9 классов, то отсрочка тебе действительно положена до окончания нормативного срока обучения в колледже, но не далее исполнения 20 лет. А вот если ты поступал на базе 11 классов, то отсрочка могла бы быть тебе предоставлена только при условии, что 18 лет тебе исполняется на последнем году обучения. А если это условие не выполняется, то и отсрочки никакой не будет. Таков закон и ты его обойти не сможешь.

Михаил
Михаил

Если, вы сейчас придете в военкомат, то никаких проблем не будет. Просто вас поставят на ПВУ и получите приписное.

Похожие вопросы
Приписное свидетельство в вуз.
Как мне получить приписное свидетельство с воинкома???
Приписное свидетельство
Как получить приписное свидетельство?
Отсутствие приписного свидетельства vs Отсрочка от армии
Получить приписное свидетельство
Хватит ли мне времени, чтобы сделать приписное свидетельство?
Приписное свидетельство! ПОДСКАЖИТЕ!!!
Где взять приписное свидетельство?
Приписное свидетельство и мед осмотр