Real Man

Отсутствие приписного свидетельства vs Отсрочка от армии

Не взял я в свои 16 лет приписное свидетельство в военкомате (из-за проживания не по месту прописки я не получил повестку) и не заметил как минуло 2 года и я уже призывного возраста. В данный момент учусь в колледже и по идее надо брать отсрочку, но вот возникает вопрос, а дадут ли мне эту самую отсрочку без приписного?
Заранее спасибо за ответ)

Саня Яшин

Сначала штраф получишь за отсутствие документов воинского учета. А отсрочку дадут если поступал на базе 9 классов, а не 11!

Рузанна Кагермазова

Если есть регистрация в городе по месту учебы, то вас поставят на воинский учет, при этом направят на прохождение призывных мероприятий, после которых выдадут приписное с отметкой о предоставлении отсрочки. Если конечно она вам вообще положена.

Олеся Казарина

Отсутствие не проблема, его можно получить. В любом случае для получения отсрочки, сначала определят вашу годность к службе, т. е. вы пройдете медкомиссию, после чего вам дадут приписное и отсрочку.

Настя

Если вы проходили первичную постановку на воинский учет, то ваше приписное свидетельство осталось в военкомате и при оформлении отсрочки вы его получите. Если же вы еще и не были ни разу в военкомате, то вам надо туда срочно идти и вставать на учет. Все равно вы не получите отсрочку, пока не пройдете медосвидетельствование. Но, если вы поступили в ССУЗ после 11 классов, то отсрочка вам предоставлена не будет.

Ольга Афанасьева

Иди в военкомат, вставай на воинский учет, тебе выпишут приписное, и, если положено, впишут отсрочку.

Андрюха

Дадут, заодно и приписное получите.