Василий Лукьянов

Нет Приписного свидетельства, нужно для вуза, чтобы получить отсрочку от армии пока я учусь

Когда я проходил комиссию меня проверили на всякие болячки и выдали повестку в армию, чтобы я явился 10 октября в военкомат.
Вообщем это было 2 года назад вроде. А сейчас чтобы отсрочить пока учусь, нужен паспорт и приписное свидетельство.
И вот одна проблемка, мне не давали никакого приписного свидетельства и никто ничего не говорил об этом, тогда ещё в военкомате.

Влад

Влад!

Обычно в этом случае говорят, "не лепи горбатого". Приписное свидетельство выдаётся после прохождения первой медицинской комиссии в военкомате. Первая медицинская комиссия проводится, как правило, по достижении возраста в 15 лет. Отсутствие приписного свидетельства означало бы, что Вы не состоите на учёте как призывник. А это означает, что никто бы не вызывал в военкомат и тем более не вручал повестку в армию. Скорее всего приписное свидетельство Вами утеряно. В данном случае приписное свидетельство нужно восстановить. А для этого нужно явиться в военкомат, имея на руках справку о том, что являетесь студентом дневной формы обучения. После прохождения медицинской комиссии выдадут дубликат приписного свидетельства. И все проблемы будут решены.