Юлия Князева

сохраняется ли отсрочка от армии при переводе в другой вуз?

Я учусь в военном вузе и хочу перевестись после полугода в гражданский вуз, сохранится ли у меня отсрочка полученная в первом вузе?

Татьяна Сырцова

В военном ВУЗе не отсрочка, а служба, она равна службе по призыву. Если вы проучитесь в военном ВУЗе менее 2 лет, то потеряете право на зачисление учебы в срок службы в армии. И тогда вас призовут в армию на общих основаниях.

Сергей Степанов

А Вы на каком курсе учитесь? Перевод на первом курсе невозможен. Только отчисление и поступление заново в другой вуз. А за это время Вас вполне могут призвать в армию.