Леська Воронич

Отсрочка от армии. Восстановление в том же ВУЗе.

Учился в ВУЗе, был отчислен за академическую неуспеваемость, был восстановлен. Пришла повестка с военкомата, пришел туда и сказали что право на отсрочку второй раз не дается, в армию сказали идти.
Но согласно восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам) , если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается; (абз. 12-14 пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» )

у меня появляется право опять. Объясните пожалуйста.

Assyr

Через год восстановишься после службы.