Ел
Елена

отсрочка от армии при учебе в вузе после окончания колледжа

В 2008 после школы в 15 лет (16 лет в ноябре) поступил в колледж. В январе 2009 прошел мед комиссию по достижении 16 лет был признан временно не годным. На третьем курсе в ноябре исполнилось 18 лет (на осенний призыв уже не успевал) . В марте 2011 по достижении 18 лет (заканчивал обучение в колледже) пришел на комиссию, но не успел ее пройти (проходил 4 месяца и бросил) . В 2011 поступил в вуз и за первый курс дважды отказался проходить комиссию (мне говорили мы не можем дать отсрочку по учебе потому что не пройдена мед комиссия) . В марте 2013 прошел комиссию признали годным к военной службе. Сейчас учусь на 2 курсе в вузе дадут ли мне отсрочку по учебе или нет? давали ли отсрочку по учебе в колледже не знаю. Могли ли мне дать отсрочку по учебе в колледже если плановая комиссия в 18 лет не была пройдена?

На
Надежда

Нет вы еще не использовали свою отсрочку.

Татьяна Елисеева

если тебе давали уже отсрочке по причине учебы, то второго раза не дадут, а если нет, то да)))) )

Отсрочка может даваться только по одному разу по каждому виду. т. е. можно отсрочиться по болезни (1раз), затем по учебе (так же 1 раз) затем потому что у тебя 2 и более детей (тоже только 1 раз)

Леся Персидская

Узнайте в военкомате предоставлялась ли вам отсрочка на время обучения в колледже. Если не предоставлялась, то надо проходить все призывные мероприятия, и только тогда вы сможете получить отсрочку.

Чёрный Обелиск

нужно выяснить, предоставлялась ли отсрочка за обучение в колледже. Тут в принципе можно и самому выяснить. Если окончил колледж до 18 лет - то 100 % не предоставлялась