Эля Гончарова
Эля Гончарова

отсрочка от армии при учебе в вузе после окончания колледжа.

В 2008 после школы в 15 лет (16 лет в ноябре) поступил в колледж. В январе 2009 прошел мед комиссию по достижении 16 лет был признан временно не годным. В марте 2011 по достижении 18 лет (заканчивал обучение в колледже) пришел на комиссию но не успел ее пройти (проходил 4 месяца и бросил) . В 2011 поступил в вуз и за первый курс дважды отказался проходить комиссию. В марте 2013 прошел комиссию признали годным к военной службе. Сейчас учусь на 2 курсе в вузе дадут ли мне отсрочку по учебе или нет? давали ли отсрочку по учебе в колледже не знаю.

ЮИ
Юлия Ильичева

Скорее всего вам давали отсрочку во время обучения в колледже. Предоставление повторной отсрочки по образованию не предусмотрено.

Kira
Kira

Ну так выясни поскорее этот момент, давали отсрочку или не давали.

А выяснить это можно ПИСЬМЕННО запросив в военкомате копию решения призывной комиссии. В течении 30 дней на твой запрос обязаны дать письменный ответ. И если окажется, что отсрочка все таки была предоставлена, то второй отсрочки тебе точно не будет. Можешь даже и не дергаться в этом направлении.

ВБ
Валерия Боровикова

В нашем полку служат студенту, взявшие после первого курса академический отпуск и добровольно в армию. "Каков резон? ", - спрашиваю. "Служить лучше со своими сверстниками, а не с молодняком моложе тебя на 4 года. За институт не волнуюсь, место забито, доучусь после службы и сразу за карьеру", - отвечает боец. Вот - это настоящая современная молодёжь.
Вперёд! В войсках ждут хорошее пополнение.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Надо выяснить в военкомате, была ли вам предоставлена отсрочка во время учебы в колледже. Если отсрочка оформлялась, то вторую отсрочку вам не предоставят.

Похожие вопросы
отсрочка от армии при учебе в вузе после окончания колледжа
Как оформить отсрочку от армии по учебе в колледже?
Как можно получить вторую отсрочку от армии по учебе в ВУЗе?
Отсрочка от армии, перевод из одного колледжа в другой
Отсрочка от армии в связи с учебой
При получении отсрочки от армии на время учебы в ВУЗе, комиссариат временно изымает приписное?
При получении отсрочки от армии на время учебы в ВУЗе, комиссариат должен или может забрать приписное?
Предоставляется ли отсрочка от армии если после окончания вуза поступил на работу в Россельхознадзоре? и на какой срок
После окончания отсрочки от армии
Отсрочка от армии Дается ли отсрочка при заочном обучении в ВУЗе?