Виталий Логвиненко

После окончания отсрочки от армии

Добрый вечер! Такой вопрос: отсрочка от армии заканчивается в 20 лет. Я в это время буду на 3 курсе. Мне придёт повестка прямо в первый день двадцатилетия или я сам должен явиться в военкомат? И дадут ли доучиться?

Денис Симаков

повестка придет после начала призыва

Ст
Стасик

доучится дадут полное высшее и в аспирантуру тоже дадут.

Арсен Ерижоков

Если ВУЗ -доучишься.

Евгения Ермолаева

У вас в приписном должна стоять дата явки в военкомат.

Сергей Кошелев

По идее явка в военкомат осуществляется только по лично тебе врученной и лично подписанной повестке. Так что если повестку бросят в почтовый ящик, то она вас ни к чему юридически не обязывает. Но тупым игнорированием повесток пусть даже опущенных в почтовый ящик вопрос с призывом ты не решишь. В итоге тебя либо по месту учебы достанут, а это полностью соответствует закону, либо менты придут по месту жительства.