Сохранилась ли отсрочка от армии?

Сохранилась ли срочка от армии, если я сначала поступил в 1 ВУЗ, брал там академ. отпуск, отучился 2 года и перевелся в другой ВУЗ? Оба ВУЗа Государственные.

да сохранится читай пункт второй статьи 24
http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/24/

Про отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24

Да, конечно сохраниться, при условие, что переход во 2 ВУЗ был оформлен ПЕРЕВОДОМ и был совершен в рамках одного образовательного уровня, и если срок вашего обучения увеличится не более, чем на 1 год.

Если вы действительно ОФИЦИАЛЬНО согласно приказа ректора именно перевелись в другой ВУЗ, то при условии, что общий срок обучения увеличивается не более, чем на 1 год, отсрочка вам будет сохранена. А вот если было отчисление, а потом поступление в другой ВУЗ по академической справке, то право на отсрочку будет утрачено. При этом перевод или переход должен быть осуществлен только на одном уровне образования, т. е. бакавриат-бакалавриат, специалист-специалист.

О смене ВУЗа вы обязаны уведомить военкомат представив им новую справку из ВУЗа о предполагаемом сроке окончания обучения.