Светлана Бородина

Как оформить отсрочку от армии по учебе в колледже?

Мне 18, пришла повестка в военкомат для прохождения мед. освидетельствования. Прийти я не могу, т. к. скоро сессия, долгов конечно нет, но "русские долго запрягают... " Можно ли без мед. освидетельствования (исключая отказ от мед. освидетельствования) оформить отсрочку? Колледж аккредитован. учусь на втором курсе.

Ва
Василий

Позвони в военкомат и скажи, что не можешь явиться, а на счет отсрочки можно. . только мед. освидетельствованияе всё-равно заставят пройти

Катерина

Умудряются же люди оформлять отсрочку, можно подумать ты один учишься... Медкомиссия займет полдня всего...

Сайгид

Мед. освидетельствование это еще не армия. Нас каждый год гоняли с 14 лет. и тебя не призовут пока колледж не заявит что ты получил среднее образование (эквивалент 11 классов) . Профессиональное никого не интересует, здесь отсрочка не полагается.
Пусть кто-нибудь из родителей (родственников) зайдет в военкомат и найдет там "специалиста по работе с членами семей призывников" тот подскажет что и как сделать.

Олег

Вам нужно придти в военкомат со справкой о том, что вы учитесь в колледже. Проходить медосвидетельствование нужно обязательно и кроме, него призывную комиссию. Без них вам отсрочку не предоставят, а будут дергать по повестке.

На
Наташка

Без медицинского освидетельствования для определения категории годности отсрочки ты не получишь. По другому не бывает. А вдруг тебя признают негодным к службе и тогда тебе эта отсрочка совсем не нужна будет. Так что пройти его в твоих интересах. И пройти ее придется именно сейчас, а не когда-то потом, когда у тебя свободное время будет. Если у тебя нет проблем со здоровьем, то времени это займет минимум. Другое дело если имеются проблемы, то в этом случае призывная комиссия может направить тебя на дополнительное обследование, а это займет намного больше времени.