Дмитрий Янушевский

отсрочка службы в армии

Подскажите как можно получить отсрочку от службы в армии на 15 дней? Ничего себе не ломая и т. д. что будет если просто не приехать в течении 15 дней после срока призыва? Прошу отвечать только тем кто знает наверняка ( ну или почти наверняка) . Спасибо

Ри
Ринат

Ждет вас штраф и розыск, а еще могут и уголовное дело завести. Если призвали, то отсрочку уже не получить.

Cf
Cfif

Здраствуйте, Иван

НУ раз на то пошло то вам надо заболеть.

С уважением,
Агент Поддержки.

Юл
Юлия

по состоянию здоровья родителей на 10 суток

Юл
Юлия

Если не являться по повестке на отправку без уважительной причины, то от административного штрафа 500р до уголовного дела. Это уж как повезет. А если решишь "заболеть", то учти, что военкомат может проверить достоверность твоего больничного. Думаю не нужно объяснять что будет в случае обнаружения липы? Правильно, ст. 327 вместе с врачом за липу и + ст. 328 чисто тебе за уклонение от призыва.

Александр

самый нормальный способ в твоей ситуации это больничный, найди кого-нить, или просто врача вызови скажи поясница болит.
согласно закона о воинской обязанности тебе на время больничного можно не являться по повестке.

Ек
Екатерина

Проще всего с больничным. Главное, чтобы справка была на руках.