Ольга Мальцева

Возможно ли просить отсрочку от армии в этом случае ?

Здравствуйте! Вопрос о призыве! Дело в том, что я в 2013 году окончил 11 классов, сдал 2 обязательных экзамена, но завалил один по выбору, из за чего не получилось поступить на вышку ( пересдать экзамен по выбору, можно через год, и я хочу его пересдать! Пересдача в июне 2014 года, а в приписной (которую получил в военкомате, на последней медкомиссии) написано : явиться в военкомат 14 апреля! И меня интересует вопрос, возможно ли просить отсрочку у военкомата? И к кому обращаться с таким вопросом? Мне нужна отсрочка до конца лета, что бы сдать экзамен и поступить в ВУЗ! Даст ли военкомат отсрочку на пару месяцев? Помогите, пожалуйста !

Альфия

скорее всего не даст, у них план набора-такой же как у тебя учиться. Это в ВУЗЕ можно поговорить об отсрочке.
Не тушуй, призыв на всех один, не думаю что именно из-за тебя поднимут бунт)

Андрей

Оформи в больнице перелом Медики против медиков не идут гипс в военкомате снемать не заставят

Maral

Это не повод для отсрочки, вы уже свой шанс использовали.

Nekruz

Отсрочку на поступление не дадут, если поступишь в институт, то отсрочку оформят. Так что всё что от тебя требуется, это избегать встречи с работниками военкомата и вручения повестки лично в руки, под роспись.

Антон

Просить военкомат об отсрочке, в вашем случае, бесполезно. Есть два варианта, или пойти отслужить, а потом пересдать экзамен и поступать в ВУЗ, с рекомендацией от командования части. Или, на свой страх и риск, скрываться от призыва. Да, еще можно, по любому поводу обжаловать решение ПК, в суде.

Вл
Владимир

Никуда не обращаться. Гаситься до лета.

Св
Светлана

Не фига вам не дадут.