НС
Наталья Соколова

в каких случаях дается отсрочка от армии



По окончанию 9 классов поступил в колледж .Сейчас заканчивает обучение в клледже и хочет поступать в военный ВУЗ, а его по окончанию колледжа на следующий день призывают в армию. Ему 19 лет. Дается ли отсрочка?

АД
Ася Дмитроченко

очень много случаев для получения отсрочки, всех не перечислить. Вы задайте вопрос по вашей отсрочке, которая вас интересует, может быть ответят.

ОЗ
Ольга Замятина

Один кормилец в семье, инвалид, не можешь по состоянию здоровья, отец- одиночка, если в семье кто-то погиб при несении военного долга ( отец допустим) и ты единственный ребёнок, по каким-то причинам не зависящим от тебя не можешь явится в пункт призыва, травма не позволяющая временно нести службу, это пока всё что в голову лезет

Александра
Александра

1.По состоянию здоровья: бывает находят врачи такие болезни, с которыми не берут в армию (плоскостопие, одна нога короче другой, эпилепсия и т. д.) . Появились даже фирмы, которые за деньги найдут у вас болезни которых у вас даже нет и оформят всё это должным образом так, что вас не возьмут в армию.
Можно стать пожарным, правда работать придется до 27 лет
2.Поступить в школу милиции
3.Женится, завести двое детей
4.Поступить в институт с дневной кафедрой обучени

Сергей Фирсов
Сергей Фирсов

Нет, она ему не положена. Отслужит армию, пусть поступает куда хочет.

МБ
Максим Берёзкин

Если он имеет желание поступить в военный ВУЗ, то об этом он должен был беспокоиться еще в феврале. Сейчас в военкомате даже заявления от него могут не взять и на время поступления в любой ВУЗ после колледжа отсрочку давать не обязаны. Можно конечно попробовать СЕЙЧАС, причем СРОЧНО пойти в военкомат и написать заявление с просьбой направить его кандидатом для поступления в ВВУЗ. Если ваш военкомат испытывает напряженку с кандидатами, то вполне могут разрешить.

Ли
Лидия

Второй отсрочки не положено, но пусть поступает на следующий год из армии.

Анатолий
Анатолий

Отсрочка по обучению предоставляется только один раз. Так что если во время обучения в колледже отсрочка предоставлялась (оформлялась) , то второй отсрочки не будет

Похожие вопросы
дается ли отсрочка от армии молодому человек, если у его мамы 4 ребенка?
Можно ли получить отсрочку от армии в моем случае?
Если у меня право отсрочки от армии в данном случае?
Отсрочка от армии???!
в каком случае дается отсрочка от армии
Дает ли остеохондроз спины и шеи право на отсрочку от армии?
Отсрочка от армии
по отсрочке от армии
Мне дается отсрочка от армии?
Отсрочка от армии Дается ли отсрочка при заочном обучении в ВУЗе?