Влад Алешин

Приписное свидетельство в вуз.

.Проблема вот в чем: мне сейчас 17 лет, 18 только в следующем году 17 января. Мне пришло письмо из вуза об удачном зачислении в вуз... В нем написано : что бы получить пропуск и зачетку нужны следующие документы ( паспорт, полис, приписное) . Я в военкомат вообще не ходил... Надо бежать делать или в вузе сказать что посже сделаю?

Алексей Кондрашов

скажи в вузе что приписное ты получишь только в октябре после того как станешь на воинский учет, тем более ты уже удачно зачислен в вуз.

Aртем Гиваргизoв

Если не получите приписное, то отсрочку оформить вы не сможете. Вот и догадайтесь с трех раз, стоит вам бежать в военкомат или не стоит.

Ир
Ирина

Бежать и делать. Мне в 16 выдали его-от школы ходили в военкомат. Как вам, по-вашему, отсрочку делать будут?

Алексей Семин

Попробовать ВУЗ уломать на "позже". С Военкоматом вообще не связывайтесь, чем дольше, тем лучше.

Евгения Колбина

Приписное выдается в 16 лет, не знаю как в России, но в Украине с пакетом документов на поступления сдается сразу копия приписного.

Варвара Серикова

Не надо ждать исполнения 18-ти лет, вы должны были были встать на учет раньше. Без него отсрочку вам военкомат не сделает.