Юлия Спиридонова

Хватит ли мне времени, чтобы сделать приписное свидетельство?

Очень сильно волнуюсь, что не успею сделать приписное. Оно является обязательным документом для поступления в вуз. Успею ли я его получить, если все документы сдам 17 июня а последний день приёма документов в вуз 20?

Ирина Мусатова

Удостоверение обязаны выдать в военкомате в день постановки на воинский учет, вне зависимости пройдешь ты до конца медицинскую комиссию или нет!

Анастасия Орлова

Вы что-то путаете. 20 июня еще не будут известны все результаты ЕГЭ. А без результатов вы не сможете подать документы в ВУЗ. Подавать документы вы можете и в июле. Так что оформить приписное успеете.

Ольга Больбот

А зачем откладывать на 17? Нужно срочно идти в военкомат, сдать все, что у тебя готово, брать бегунок и идти в поликлинику на комиссию, а недостающие документы собрать по ходу. Если сдашь 17 можешь не успеть пройти комиссию, сдать анализы и т. д. А без этого тебя на учет не поставят, а следовательно приписное не дадут.

Ольга Веткина

Чем раньше, тем лучше. За 3 дня можно не успеть. От военкомата зависит.