Станислав Лукшанов

Где взять приписное свидетельство?

Этой весной мне исполнилось 17 лет, закончил 11 класс. Недавно поступил в университет и до 4 сентября требуют принести приписное свидетельство. Я еще ни разу не был в военкомате. Когда моя параллель в школе организованно проходила медкомиссию в военкомате, мне еще было 15 и поэтому мне не нужно было идти с ними. Но и потом меня никто не звал в военкомат. Ни повесток, ни в школе не приглашали. Куда мне теперь нужно обратиться, чтобы решить этот вопрос? И насколько это серьезная проблема для дальнейшей учебы в университете, могут ли меня за это отчислить?

Эл
Эльвира

Отчислить может и не отчислят, а вот всю плешь тебе точно проедят. Так что пока у тебя еще есть немного времени срочно иди в свой военкомат и вставай там на воинский учет. После прохождения медицинского освидетельствования получишь свое приписное. А после исполнения 18 лет после прохождения всех призывных мероприятий и отсрочку на время обучения дадут.

Алексей Миняев

в военкомат шагом марш!