Елена Войнова

можно ли купить ЖД билет имея приписное свидетельство (паспорт просрочен)?

Ирина

Без паспорта сейчас никуда не уехать и не улететь. Билет купить можно, а вот в транспорт не впустят.
Иди и получай новый паспорт, без него нет жизни в РФ.

Павел

приписное свидетельство не подойдет

Роман Чеберя

купи через инет. на сайте главное бланк электронного билета распечатай на обычном принтере или сохрани в мобиле

Алексей Иванов

Конечно МОЖНО: сайт ржд вам в помощь

Ира Алёхина

Если проводник не заметит дату выдачи паспорта и не посчитает когда вам его надо менять - что вряд ли будет делать, думаю, то конечно можно купить билет на сайте РЖД, да и в кассе тоже по данным из паспорта. Но в поезд - только по паспорту уже на свой страх и риск - да и вообще любой внимательный полицейский может в пути придраться.