Ян
Яна

можно ли на загран паспорт купить билет по россии на жд

Сергей Вансович

За границу если едите, то нужен заграница, а если по России, то гражданский.

Даша Елманова

Можно ли оформить жд билет по России по заграничному паспорту ?
Ответ: Можно оформить жд билет по загран. паспорту, ФИО пассажира вводятся латинскими буквами (как в документе) , но прочитайте сами, что в нем написано. а написано, что этот документ удостоверяет личность гражданина России при выезде из Российской Федерации, въезде в Российскую Федерацию и пребывании за пределами Российской Федерации. Выводы можете сделать сами. Впрочем, как правило, проблемы возникают у граждан, которым паспорта выдавались загранучреждениями России, и гражданство оформлялось там же.

Елена Суржик

Можно. Сам покупал.

Наталья Бакалова

можно, только при посадке тоже загран предъявите 🙂

Ил
Илоночка

Разнобой в ответах объясним.
Действительно, по российскому законодательству загранпаспорт не удостоверяет личность внутри страны, только за границей.
Действительно, жд билет внутри страны купить можно, как и ехать в поезде.
А что инструкции РЖД немного нарушают закон, у нас и не такое бывает.