Dimka Zima

Несовершеннолетний может купить билет на самолет? без взрослых, имея паспорт.

Анна

купить то может... электронный билет например (кто там видит с взрослыми он покупает или нет)... только там сопровождение должно потребоваться ...потом уже смотреть условия перевозки конкретно той авиакомпании

Наталья Кикаева

я думаю нет

Ан
Анна

помоему не может, но если у тебя есть разрешение от натариуса, то возможно

Алексей Федосов

Несовершеннолетний вполне имеет право покупать билет и лететь по России без всяких других документов, помимо паспорта. Многие дети заканчивая 9 класс едут поступать в другие города, а это - лет 15-16. И никто из за ручку не возит, и никаких бумажек не нужно.
Другой разговор - поездка за границу. Тут, помимо загранпаспорта, нужна виза и нотариально заверенное согласие родителей.
Так что покупай билет и лети на здоровье, только главное, чтоб родители не подали в розыск. В таком случае полиция задержит на ближайшей станции или аэропорту)))