Марина Захарова

Паспорт РФ просрочен на 3 года, могу ли я купить билет на поезд или самолет до сочи?

По достижению 20 лет гражданин РФ меняет паспорт а мне уже 23 и я так и не поменяла.

Ни
Николай

Идите и меняйте, ничего вы не сможете с вашим недействительным паспортом -- ни билетов купить, ни на работу устроиться.

Надежда Морозова

Кассир, может быть внимания и не обратит. А вот полицейский на досмотрев аэропорту - запросто. И самолет улетит без вас.
Ну а если вы доберетесь до Сочи, то станете спонсором всей местной полиции.

Эрик

Если есть заграничный, то пользуйтесь им. Просроченный документ не годиться.

Александр Грачёв

нет, не можете.

На
Надежда

Готовьтесь к штрафу)

Ирина Белова

Конечно нет !

Ан
Ангела

он не действителен, если в кассе обратят внимание-то не продадут

Павел Басов

Продать то может и продадут, а вот в поезд или самолет - могут и не посадить. И возврат могут потом не принять. Идите и меняйте. Штраф приготовьте. С меня - гады 1500 взяли за полгода просрочки. максимальный - 2500, если не ошибаюсь