Алёна Григорьева

Могу ли я приобрести билет на поезд с ксерокопией паспорта?

Вы уже знаете, что купить билет на поезд можно только с паспортом. Сейчас он находится в паспортном столе.
Ехать на автобусе я не могу, так как он какого-то лешего не едет из Запорожья в Луганск не первую неделю. Да к тому же дорого в два раза и целый день теряешь, вместо того, чтобы подремать на плацкарте.

C 6 апреля 2013 года все билеты на поезда Укрзализныци будут именными.

Это значит, что во всех ЖД билетах которые будут куплены после 6 апреля будут печататься фамилия и имя пассажира. А пассажир должен будет предъявить соответствующее удостоверение личности проводнику во время посадки в поезд.

Андрей Полозов

Однако в РФ я покупала по паспортным данным мужа, выпиванным на бумажку. А как у вас там в Украине, откуда ж нам знать

Можно и без паспорта и без ксерокопии

Виктория Мусакаева

Запросто. проблем нет.

Алексей Целитель

Конечно, можете. Можете даже просто продиктовать кассиру свои паспортные данные. Но вот при посадке в поезд нужно будет предъявить подлинник паспорта...

Мээрим Сегизекова

При посадке все равно паспорт потрбуют настоящий....

Наталья Никишина

Можно! Ксерокопиию билета!) )

со справкой вроде можно из паспортного стола

у подруги паспорт возьми, кто там фотки смотрит

Anton Bezverkhy

когда отдаешь паспорт на замену, дают корешок, ворт по этому корешку можно купить билет и при посадке его же и предъявить, только если поездка в пределах страны