Алексей Целитель

Покупка ж/д билета по ксерокопии паспорта.. .

Всем привет!

Мои жена с дочерью находятся сейчас в другом городе. Их паспорта при них. Могу ли я на вокзале, покупая билет для них на поезд оттуда домой, предъявить ксерокопии их паспортов? Или нужны только оригиналы паспортов?

Сергей Левшонков

Можете хоть сами продиктовать данные без всяких копий, главное при посадке на поезд оригиналы предъявить.

Имя

Для покупки и ксерокопии не нужны (можно купить через интернет - забиваешь только серию, номер, дату и место рождения. . .
А при посадке обязательно оригиналы...

Всеволод Васьков

можно. мы так делали

Галина

на rzd.ru -сайте Российских железных дорог можешь купить и оплатить картой. Они сами получат билеты в кассе. (или поедут по электронным билетам)

Ол
Оленька

Без проблем. Можно даже не ксерокопию, а просто паспортные данные выписать на бумажку. Я делал так неоднократно.

Екатерина Сазонова

ксерокопию можно подделать, но если ксерокопию заверить в нотариусе, то она будет действительной

Сергей Мячиков

самый удобный и простой вариант - pass.rzd.ru
В кассе кассиру паспорт не обязательно показывать. Достаточно просто продиктовать с листочка все необходимые данные

Ли Иодо

Можете даже карандашом на туалетной бумаге написать- главное чтобы данные в билет правильно внесли.