Владимир

Покупка ж/д билета в Казахстане для гражданина России

Здравствуйте. Можно ли купить в казахстанской ж/д кассе билет по присланной ксерокопии российского паспорта? Билет из России в Казахстан, при посадке сам документ будет предъявлен. Или же при покупке билета кассиру надо предъявлять сам документ? В России этот билет просто напросто стоит в два раза дороже.. . 🙂

Ал
Александр

Билет на межгосовский участок можно купить и на РЖД.
ТТС для распечатки инет-заказа (минуя кассу и предъявление документа) в Казахстане имеются на вокзалах Астана, Караганды, Кустанай, Павлодар, Актобе, Атырау, Шымкент, Алматы, Жамбыл, Защита, Кызылорда, Семипалатинск

Наська Ловчикова

не продадут, нужен оригинал паспорта.

Ирина Богданова

Покупайте по Интернету. Ему ваш паспорт без надобности.

Кстати, а с чего это такая разница в цене? На международные маршруты её быть не должно.

Axinya Igorevna

Билеты В Казахстане дешевле примерно в ТРИ раза,чем на аналогичные расстояния в РФ- но это только на ВНУТРЕННИЕ РЕЙСЫ,выполняемые КазЖД...
..на международные рейсы,в т.ч. из России в Казахстан =-никакой разницы в ценах НЕТ...

.можете сами сравнить цена на сайте РЖД и КазЖД... и увидите полное отсутствие разницы на международные рейсы

Ал
Александра

стоимость Ж\Д билета Атырау- Актобе