Александра

Можно ли купить билет на РЖД человеку без паспорта (человек в отъезде а билет надо купить сейчас)?

Или на свой паспорт если мы вместе поедем?

Анрей Бармотин

Необходим его паспорт, или на крайний случай - копия паспорта

Юленька Скромница

На сайте РЖД можно купить зная просто номер паспорта того человека.

Сергей Борискин

Можно, по данным его паспорта ( просто записать на бумаге) . Только не ошибитесь - при посадке проверят. На один документ два билета не продадут. Связывайтесь с отсутствующим, пусть продиктует данные своего паспорта.

Александр Мачин

по ксерокопии или от руки написанные данные паспорта: хоть загран, хоть РФ

Лена Ларюточкина

По-моему, по ксерокопии паспорта можно.. .

Алеся Кабаева

А что мешает не заморачиваться и купить электронный билет. Удобно, просто, быстро.

Андрей Лихачёв "женат"

Надо только имя, фамилию и номер паспорта. купить два билета на один паспорт нельзя.