Жора

Как быть с билетами на самолет, если нужно будет заменить паспорт?

Хочу зимой приобрести авиабилеты в Одессу у компании S7. Билеты хочу купить на июль месяц, но дело в том, что в мае мне придется менять паспорт в связи с тем, что мне в мае исполняется 20 лет. Консультант из компании S7 сказала, что придется сдавать билеты и покупать новые, т. к. с новым паспортом меня просто не пустят на борт самолета т. к. там будут другие данные. Хочу купить билеты за ранее, потому что обойдутся они так в 2-3 раза дешевле.

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Есть ли альтернативный выход из данной ситуации?

Будет ли действителен билет, если он оформлен на старый паспорт, в случае если в новом паспорте есть отметка с данными о старом паспорте?

Наиль Каюмов

Вам наверное отвечала молодая девушка консультант?) )
Покупайте билеты и меняйте паспорт. Проблем не будет. В новом паспорте будет стоять номер и серия старого. Это очень известная ситуация. Так же обстоит дело с загрантурами например когда тур покупают за пол года и потом меняют паспорта.

Ирина Гамзаева

страница 19 в паспорте ..там о всех ране выданных паспортах отметка со всеми данными

Ал
Александр

Во-первых, в новом паспорте ДОЛЖНЫ поставить сзади штамп о прошлом паспорте. Во-вторых, для подстраховки надо сделать ксерокопию старого паспорта ( первую страницу) и взять ее с собой. Все-таки, по ней легче смотреть, чем по штампику на новом паспорте.