Абрам Бульбаш

Впустят ли в самолет без паспорта?

Впустят ли в самолет без паспорта? то есть, сейчас мне 13 лет, 3 ноября исполняется 14 а вылет 17 ноября, слышала что если есть 14 лет, а паспорта нет, то в самолет не пустят. Успеют ли вообще за такой срок сделать паспорт? И можно ли заранее сделать запрос на паспорт? ( собираюсь лететь по стране, а не заграницу)

Вера Горкина

Думаю пустят. Получить паспорт Вы должны в течении месяца, с момента исполнения 14 лет. Делают паспорт в самом лучшем случае 2 недели. А билеты Вы все равно будете заранее покупать и в билетах будут указаны реквизиты свидетельства о рождении.

Настена Колесникова

Пустят по свидетельству о рождении в сопровождении взрослых

Се
Сергей

Покупаете билеты на св-во о рождении. 3 ноября сдаете доки на паспорт. У Вас есть 1 месяц на получение паспорта. Прилетите обратно - получите. Заранее сделать запрос нельзя, не раньше 3 ноября. А вообще, чтобы быть уверенной - лучше позвонить в авиакомпанию, и спросить там.