Наталья Цой

разбор слова детвора по составу. пожалуйста скажите

Марина Авдеева

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] – корень/суффикс/окончание. Основа слова – детвор-.
___________________________________________________

Суффикс -ВОР- – непродуктивный. Кроме существительного детвора, я не знаю ни одного слова в русском языке, в котором был бы этот суффикс.
___________________________________________________

На открывшейся по гиперссылке странице смотрите в разделе «Орфография и орфоэпия» запись в Морфемно-орфографическом словаре.