Саша Белов

Обществознание. Вопрос из ЕГЭ. Нужен ответ.

проиллюстрируйте 3 примерами влияние финансовой стабильности в стране на экономическую деятельность индивидов и предприятий (фирм)

Ответ:
Роль кредита в экономике трудно переоценить. Кредит обеспечивает
трансформацию денежного капитала в ссудный и выражает отношения между
кредиторами и заемщиками. При его помощи свободные денежные капиталы и
доходы предприятий, личного сектора и государства аккумулируются,
превращаются в ссудный капитал, который передается за плату во временное
пользование.
Кредит разрешает противоречие между необходимостью свободного перехода
капитала из одних отраслей производства в другие и закрепленностью
производственного капитала в определенной натуральной форме. Он позволяет
также преодолевать ограниченность индивидуального капитала. В то же время
кредит необходим для поддержания непрерывности кругооборота фондов
действующих предприятий, обслуживания процесса реализации производственных
товаров.

Макс Толокин

нет инфляции-рост кредитования