U5
Urfan 57

Вопрос по ЕГЭ (Обществознание) , см. внутри

Можно ли в аргументах эссе (С 9) использовать пример из ЛИТЕРАТУРНОГО произведения (теоретический аргумент) ?

Дарья Кузьмичёва

ну да можно, в правилах читала что можно использовать литературные аргументы (а если оговорок нет) значит можно и из художественной литературы использовать аргументы, при этом надо автора указать, а еще лучше использовать при этом конструкции (автор к-либо произведения - общественный деятель, поэтому можно как бы выводом о его произведении указать на его отношение к проблеме как общественного деятеля) : автор считает, он относится к этому, имеет свою необычную точку зрения на этот счет, видит решение проблемы в, предлагает, рассказывает, выражает свое отношение и т. д. и т. п.