Ольга Макарова

Какая территория материка хорошо обеспечены пресной водой, а какая-испытывает её недостаток? (Северная Америка)

Анна Кулагина

Значительная часть внутренних плоскогорий Кордильер, Северная Мексика (особенно Мексиканское нагорье) , большая часть полуострова Калифорния и северное побережье Калифорнийского залива имеют недостаток воды. Ну а районы запада хорошо обеспечены водой, так как находятся около Великих озер.