Shambet Tookeev

Кому принадлежат эти слова:,, Я знаю, что я ничего не знаю? "

Dghnmjygkl

Возможно Сократ, хотя может и Демокрит.. . Точные данные утеряны в веках. )

Оксана @@@@@

Сократу ("Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают даже этого").

Сокра́т (470 или 469-399 гг. до н. э. ) - древнегреческий философ. Родился и жил в Афинах. Своё учение проповедовал на улицах и площадях, сам ничего не писал. Его учениками были Платон, Ксенофонт, Алкивиад, Критий. Был обвинён в безбожии и совращении молодёжи; по приговору суда выпил яд и умер. Личность Сократа, его философия, обстоятельства процесса смерти известны из сочинений Платона, Ксенофонта, Аристотеля. Сократ исследовал общие понятия методом вопросов и ответов; в центре его размышлений - проблемы морально-этические и политические.

Елена Пилюхина

Ответ узнаете здесь: < СОКРАТ >

Анастасия Долгова

эти слова приданлижат Сократу