Александр Аксёнов

помогите сочигить стих про жизнь Василия Шуйского или Марины Мнишек или Лжедмитрия или Кузьмы Минина или Дмитрия Пожарск

Помогите сочинить, а то у меня с поэзией не очень....

Виктория

Попробуйте метод СИНКВЕЙН
Получится своеобразное хокку

СИНКВЕЙН - это пятистрочный стих .
Синквейн - это стихотворение, которое требует синтеза информации и материала в кратких выражениях, что позволяет описывать или рефлектировать по какому-либо поводу. Таким образом, синквейн - это стихотворение, состоящее из пяти строк.

* Первая строка — тема сиквейна, заключает в себе одно слово (обычно существительное или местоимение) , которое обозначает объект или предмет, о котором пойдет речь.
* Вторая строка — два слова (чаще всего прилагательные или причастия) , они дают описание признаков и свойств выбранного в синквейне предмета или объекта.
* Третья строка — образована тремя глаголами или деепричастиями, описывающими характерные действия объекта.
* Четвертая строка — фраза из четырёх слов, выражающая личное отношение автора синквейна к описываемому предмету или объекту.
* Пятая строка — одно слово-резюме, характеризующее суть предмета или объекта.

Например :
Снайпер
Меткий, жестокий
Сощурившись, целится – нужно успеть
Твоя дорога – смерть,
Убийца.