Тэране

Помогите по летиретаруте придумать 10 предложеней несложных (мне просто фатназии не хватает)))

1) С соединительными союзами 4 предложения с предлогами: и, как - так, да и, не только - но и.
2)С разделительными союзами 3 предложения с предлогами: или, не то - не то, то - то.
3)С противительными союзами 3 предложения с предлогами: да (но) , однако же, зато.

Спасибо огромное)

Marie_O

мама съела сына и запила лимонадом