Истеричка

найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=2sin3x+cos6x на отрезке от [0;П/6]?

Сергей Туркин

y' = 6cos3x - 6sin6x = 6(cos3x - 2sin3xcos3x) = 6cos3x(1 - 2sin3x).
Приравниваешь y' к нулю, решаешь уравнение. Смотришь, попадают ли полученные ответы в заданный диапазон ( [0;П/6] ). Кроме того, смотришь на значения функции на концах заданного диапазона.