Антон Суворов

СССР дал всплеск интеллектуальным знаниям? По всему миру строили ГЭС, АЭС, институты.. . Америка тогда тоже умнела.

Но когда капитализм потерял ориентиры, кризисы жадности стали доступны каждому землянину вместе с плодом демократии - бигмаком.

Сергей Бакун

Социализм - однозначно, прорыв в общественно-экономическом плане. Тут и вопросов не должно возникать.

Егор Заводнов

Америка тогда тоже..)))) ) когда Америка умнела в СССР руководство занималось уничтожением своего народа ))... СССР никогда не мог дать всплеск знаниям.. . вся система СССР подавляла способных людей, она уничтожала их морально и физически.. . все достижения и изобретения СССР на 90 % это достижения Запада и США ...

в тех точках планеты где что то строило СССР до сих пор разруха.. . ни одной страной похвастаться нельзя )))

Begench Rejepov

СССР дал всплеск интеллектуальным знаниям? По всему миру строили ГЭС, АЭС, институты потом евреи уехали и все пошло не так как надо

Илья

Неужели Вы думаете, что ГЭС придумали в СССР? о_О

Юл
Юлия

Н-да.... И сидели мы НИИ, не хрена не делали...

Денис Верушкин

живем тем, что построенно было в СССР..

Катерина

Скорее, если бы нас не подгоняло США, тут было бы ледяное царство. Да и у них в принципе тоже много ништяков родом из оборонки.
----
Кстати, карта АЭС в мире
http://blogstroyka.rosatom.ru/wp-content/uploads/2009/02/world_map.png

дааа, СССР постарался )))

Ольга

А зачем цивилизации люди, всё будут делать умные машины

Александр Череп

Справедливости ради. .
Щас наши тоже по договоренности чего-то строят. . АЭС в Иране (Бушер) , ГЭС в Анголе..

Эркетайка Омка

пиндосня не умнела, а зверела, до краев наполняясь имперским сознанием.

Дмитрий Хороший

Да и годы холодной войны были самыми мирными годами в истории человечества....

Яш
Яшка

Людей которые не любят США за фанатов России принимают те кому мозги промыли окончательно, в Швейцарии так же как и в Финляндии к примеру по опросам Gallup 60% людей одинаково негативно относятся к России и около 70% людей так же негативно относятся к США ( тоже самое касается большинство стран Европы кроме Германии где людям американцы и русские промыли мозги во времена СССР)

"In the October 2004, the International Gallup Organization announced that according to its poll,[15] anti-Russia sentiment remained fairly strong throughout Europe and the West in general. It found that Russia was the least popular G-8 country globally. The percentage of population with a negative perception of Russia was 62% in Finland, 57% in Norway, 42% in the Czech Republic and Switzerland, 37% in Germany, 32% in Denmark and Poland, and 23% in Estonia. However, according to the poll, the people of Kosovo had the lowest opinion of Russia: 73% of Kosovar respondents said their opinion was "very negative" or "fairly negative". Overall, the percentage of respondents with a positive view of Russia was only 31%."

"Finns also had fairly negative views of the United States. Only two percent had a very positive view of the USA. An equally low figure came only from India and Argentina.
The Americans do only slightly better in France, where three percent said that they have a very positive view of the United States.
Very negative or fairly negative attitudes toward the USA were held by 56% of Finns. Negative attitudes were even more prevalent in Greece (63%), Switzerland (67%), and Norway (57%). "

The survey suggests that Finns tend to take a slightly more wary attitude of other nations than people in most Western countries of Europe.
Of the countries listed in the survey, only Britain got more sympathy from the Finns than was the average for Western Europe. "